Как подать на алименты без данных об отце и что делать в этом случае - советы и рекомендации

• г. Владивосток

У меня вопрос, развелась 2 года назад, имеем совместного ребенка 5 лет, хочу подать на алименты. Но так как незнаю места нахождения отца и его номера телефона, от меня мировые судьи не принимают исковое заявление, подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться? Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Подайте по своему месту жительства и укажите последний известный вам его адрес места жительства. Обязаны принять иск в любом случае или вынести определение об оставлении без рассмотрения которое вы можете обжаловать в районный суд.

Доброго времени суток! В исковом заявлении необходимо указать последний известный адрес бывшего супруга. Попробуйте выяснить информацию о местенахождения его через родственников или знакомых.

Здравствуйте! Можете адрес и телефон бывшего супруга узнать у его родителей, или общих знакомых. Заявление можете подать по адресу своей регистрации, указав последний адрес проживания БМ,который известен.

Исковое заявление подаете по своему месту жительства. Для того, чтобы не вступать в перепалки с работниками суда, направьте исковое заявление по почте ценным письмом с описью вложения. Посредством отслеживания почтовых отправлений, выясните дату поступления в суд и не откладывая в ближайший приемный день прибудьте в суд и выясните судьбу Вашего иска.