Дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом - положены ли их мужу, если мне оформлено пособие по уходу?

• г. Воронеж

Скажите положены ли мужу на работе дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом если на меня оформлено пособие по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Да.

ТК РФ. Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.