В поликлиниках день детей до года, могут ли отказать в приеме если ребенок старше.

• г. Пермь

В поликлинниках день детей до года, могут ли отказать в приеме если ребенок старше.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, а вы сами то как думаете? Для кого написаны все правила? Читайте и исполняйте. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если принимать в этот день детей взысканы возрастов, смысл теряется. При этом в случае экстренной ситуации вас конечно обязан принять дежурный врач.

Могут отказать, к тому же вам следует заблаговременно записаться на прием, это можно сделать через Интернет. Если ребёнок болен, можно вызвать врача на дом.

Не имеют права отказать в приеме и оказании медицинской помощи (пусть даже осмотр и выдача справки здоровому ребенку) ребенку старше 1 года. Это нарушение прав ребенка, можете жаловаться в комитет здравоохранения, примут меры.