В поликлиниках день детей до года, могут ли отказать в приеме если ребенок старше.

• г. Пермь

В поликлинниках день детей до года, могут ли отказать в приеме если ребенок старше.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, а вы сами то как думаете? Для кого написаны все правила? Читайте и исполняйте. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если принимать в этот день детей взысканы возрастов, смысл теряется. При этом в случае экстренной ситуации вас конечно обязан принять дежурный врач.

Спросить
Пожаловаться

Могут отказать, к тому же вам следует заблаговременно записаться на прием, это можно сделать через Интернет. Если ребёнок болен, можно вызвать врача на дом.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права отказать в приеме и оказании медицинской помощи (пусть даже осмотр и выдача справки здоровому ребенку) ребенку старше 1 года. Это нарушение прав ребенка, можете жаловаться в комитет здравоохранения, примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать моему ребенку в услугах здравоохранения и прохождения специалистов (ребенок до года), если нет родового сертификата, ребенок гражданин РФ имеет полис, но был рожден заграницей? Если нет, то куда обращаться при отказе?

(москва) была сегодня в поликлинике со старшими детьми врач спросила почему я с грудным ребенком не прохожу специалистов врач сказала если вы не будете проходить специалистов то я напишу заявление в дет. комнату милиции и вас поставлят на учет как не благополою семью вас вызовут на комисию и будут решать лишать вас род. прив или нет вопрос: за то что я с грудным ребенком не прохожу в поликлинике специалистов менямогут поставить на учет как не благополучная семья?

И могут ли меня лишить род. прав за это?

када дети болеют я всегда вызываю врача и лечу их а вот специалистов проходить мне не хочется из-за очередей в поликлинике думала когда буду отдавать его в детский сад пройду всех спец.

Переехали из города в деревню, встал вопрос с прикреплением ребенка (9 мес) к поликлинике, в обслуживающую тот район поликлинику чисто физически мне не добраться, т.к. не с кем оставлять второго чуть постарше ребенка, написала заявление в ближайшую дет. поликлинику, отказ гл.врача. От департамента здравохранения тоже получен отказ, т.к. регистрация и факт. Проживание не относится к данной поликлинике, что поликлиника не может взять ответственность по оставлению ребенка без обслуживания в случае потребности ему оказания мед помощи на дому. Но мне на дом и не надо, мне сейчас надо прививки и кучу специалистов пройти, вот в чем вопрос. Возможно отказали потому, что не прошло года к прикреплению к первой нашей поликлинике?

Через сайт Госуслуги записали ребенка на прием к педиатру, придя в детскую поликлинику нам отказали в приеме, так как мы не находимся на участке у данного доктора. Мы пошли к главному врачу ГБУЗ "Охинская ЦРБ", на заданный вопрос нам ответили, что участковую систему еще никто не отменял. Прошу ответить на вопрос, считается ли нарушением отказ в приеме к педиатру, если взяли талон через Госуслуги к выбранному нами доктору.

Имеет ли право педиатр отказать в приеме грудному ребёнку в грудничковый день для проведения осмотра (не экстренной помощи)? Просьба указать номер закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон который четко определяет имеет ли мама с ребенком до года приходить на прием к врачу без очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение