Требуется ли предоставлять копию листа о публикации при ликвидации в налоговую инспекцию или достаточно сообщить номер и дату регистрации объявления?

• г. Артем

Обязательно ли при ликвидации нужно предоставить в налоговую инспекцию копию листа о публикации в Вестнике государственной регистрации? Или достаточно только сказать им номер и дату регистрации объявления?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! После Решения учредителей или единственного учредителя о ликвидации предприятия Вы подаете в налоговую инспекцию соответствующее заявления формы Р 15001. После чего у Вас есть обязанность опубликовать информацию о ликвидации Вашего предприятия в Вестнике государственной регистрации. Данная публикация нужна как формальное основания уведомление возможных кредиторов предприятия. Через два месяца после публикации Вы подаете заявление формы Р 15001 с промежуточным ликвидационным балансом в приложении представляете либо номер вестника либо копию страницы вестника где опубликована информация о ликвидации Вашего предприятия. Если Вы не осуществите такую публикацию, то налоговая инспекция откажет вам в регистрации промежуточного баланса.

Здравствуйте! Да, это условие является обязательным, в противном случае у Вас могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией. Удачи Вам.