Требуется ли предоставлять копию листа о публикации при ликвидации в налоговую инспекцию или достаточно сообщить номер и дату регистрации объявления?

• г. Артем

Обязательно ли при ликвидации нужно предоставить в налоговую инспекцию копию листа о публикации в Вестнике государственной регистрации? Или достаточно только сказать им номер и дату регистрации объявления?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! После Решения учредителей или единственного учредителя о ликвидации предприятия Вы подаете в налоговую инспекцию соответствующее заявления формы Р 15001. После чего у Вас есть обязанность опубликовать информацию о ликвидации Вашего предприятия в Вестнике государственной регистрации. Данная публикация нужна как формальное основания уведомление возможных кредиторов предприятия. Через два месяца после публикации Вы подаете заявление формы Р 15001 с промежуточным ликвидационным балансом в приложении представляете либо номер вестника либо копию страницы вестника где опубликована информация о ликвидации Вашего предприятия. Если Вы не осуществите такую публикацию, то налоговая инспекция откажет вам в регистрации промежуточного баланса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, это условие является обязательным, в противном случае у Вас могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При ликвидации ООО мы подаем заявление по форме в налоговую и делаем в течении 3 рабочих дней с момента принятия решения о ликвидации публикацию на Федресурсе. Когда нужно делать публикацию в журнале "Вестник Государственной Регистрации"?

У нас идет ликвидация ооо. прошло два месяца после публикации нашего объявления в вестнике государственной регистрации. Пришло время подавать в налоговую инспекцию форму р 15003. Подскажите, пожалуйста, кроме формы р 15003, промежуточного ликвидационного баланса и копии страницы с нашим объявлением надо ли что-нибудь еще подавать? И еще вопрос, в уведомлении р 15003 мы указываем в пункте 3 председателя ликвидационной комиссии? Спасибо.

Председатель ликвидационной комиссии направил уведомление о ликвидации ООО Маслозавод, однако в Вестнике государственной регистрации нет объявления о начале ликвидации предприятия. Это нарушение статьи 63 ГК РФ. Вопрос-можно ли считать, что начата процедура ликвидации и нужно ли направлять претензию о взыскании дебиторской задолженности с ООО Маслозавод, если нет объявления в Вестнике государственной регистрации?

В какие сроки после публикации в журнале «Вестник государственной регистрации» сообщения о ликвидации нужно формировать и подавать в налоговую пакет документов: заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией (форма № Р 16001) и ликвидационный баланс?

Спасибо.

Отказали в регистрации ликвидации ООО, по причине указания неправильной даты публикации объявления в Вестнике, я сама ошиблась: поставила 01.07.15, а надо было 08.07.15, что теперь делать, подскажите пожалуйста.

ООО находится в стадии ликвидации, поданы формы 15001 и 15002 в ИФНС, подано объявление в Вестник. Когда можно закрывать счет в банке (на счету есть денежные средства - уставной капитал) уже сейчас или по истечении 2-х месяцев с момента публикации в Вестнике? И нужно ли еще уведомлять о ликвидации Пенсионный фонд, ФСС и др.?

Спасибо!

Нужно ли сдавать отчеты в ПФР, ФСС, если предприятие подало заявление о ликвидации и прошло 1-й этап: сдача формы 15001 и публикация в «Вестнике государственной регистрации»

Новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие документы надо предоставить в налоговую при добровольной ликвидации ООО из пенсионного фонда? Фирма нулевая, деятельность никакая не велась. И если налоговая один раз отказала в ликвидации, то нужно ли снова подавать публикацию в Вестник?

Посоветуйте пожалуйста.

ООО преобразуется в ЗАО. Публикацию на преобразование я подала в "Вестник государственной регистрации" 24 мая 2005 г. В издателстве журнала сделали ксерокопии документов (платежного поручения, бланк-заявку, сопроводительное письмо), поставили свою печать и дату получения.

Скажите пожалуйста в ИМНС принимают такие документы как доказательство о публикации реорганизиции? Надо предъявлять в ИМНС номер журнала с публикацией?

Посоветуйте пожалуйста! Я запуталась в сроках регистрации в ИМНС. В какой срок я должна зарегистрировать преобразование Общества? И с какого момента этот срок начинает течь, с момента выхода журнала, где будет мое объявление (1 июня 2005 г.), с момента принятия у меня документов на публикацию (24 мая 2005 г.) или с даты решения (Протокола) о реорганизации?

Обязательно надо выдержать 30-ти дневный срок, который дается кредиторам, после публикации?

ООО подало заявление о ликвидации, решение от 05.11.2020; Лист записи ЕГРЮЛ от 16.11.20-находится в стадии ликвидации; 17.11. подали публикацию в Вестник, через два месяца 26.01.2021 г. подали ПЛБ, но пришел отказ, тк не подали публикацию в Федресурс, сегодня оплатили и публикация зарегистрирована. Нужно ли ждать опять два месяца и только потом опять сдавать ПЛБ и ЛБ? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение