Проблемы с получением гражданства - отказ в принятии документов из-за отсутствия официального подтверждения средств к существованию

• г. Нижневартовск

У меня вопрос по поводу получения гражданства. Мы с мужем в браке больше трех лет. Я-гражданка РФ. Муж имеет Вид на жительство в РФ.До октября прошлого года муж работал официально. Сейчас у него официального трудоустройства нет. Я работаю официально с ноября прошлого года. Вчера муж пошел в ФМС сдавать документы на гражданство, документы у него не приняли, мотивирую тем, что у него нет официального подтверждения средств к существованию, хотя у него есть счет в банке и выписку он предоставил. Правомерен ли отказ в принятии документов. Заранее спасибо за ответ. С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Да к сожалению, одним из условий получения РВП является предоставление сведений об источнике дохода, а именно справки о заработной плате и трудовые договоры