Не получила результаты анализов в платной клинике - возможно ли вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Я сдавала анализы в платной клинике. Результат мне так и не сообщили. Могу ли я вернуть за это деньги, не хочу сдавать повторно, не очень приятная процедура?

Ответы на вопрос (2):

Вы оплатили услугу. Вам должны были дать договор оказания услуг, если написан порядок возврата денег. Однако анализы вы сдали и получайте результаты. Пишите заявление на глав. Врача с требованием разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте.

При обращении в платную клинику Вы заключали договор. Ознакомьтесь с правилами предоставления результатов, а также их сроками.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сдавал анализы по мужской части в платной клинике ответ пришел положительный. Он пропил курс антибиотиков и пошел повторно сдавать но только в другую клинику там взяли еще плюсом ко всем анализам кровь и оказалось что нет у него этого заболевания и никогда не было. Хотелось бы вернуть деньги из 1 клиники. Возможно это или нет?

Сдала анализы в платной клинике на гепатиты, на следующий день мне позвонил зав. лаборатории и попросил повторно сдать кровь. После повторного анализа мне выдали результаты, которые подтвердили наличие вируса гепатита С. Сначала я испытала шок, потом я сдала анализы еще в двух клиниках, результаты в обоих случаях были отрицательными. Могу ли я заставить клинику, в которой был поставлен не верный анализ вернуть мне деньги, потраченные на анализы? Куда обращаться и на что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Я обратилась в клинику инвитро с анализом «определение резус-фактор плода», клиника выдала результат выявить невозможно, специалист сказал, что не выявили из-за особенности организма вашего, что вас должны были проконсультировать в клинике, что может быть такой вариант анализа или вы должны были изучить сайт инвитро! Я обратилась в клинико-диагностический центр, там анализ этот же сдала и получу точный результат в среду, врачи лаборатории сказали, что анализ, выданный клиникой инвитро-это просто пустая бумага, нет информации никакой о резусе ребенка и такого результата не может быть!

Теперь хочу вернуть деньги потраченные на анализ в клинике инвитро, в размере полной стоимости анализа 4878, тк анализ ошибочный и ложный.

Сдавали с мужем анализы на гепатит, мой анализ отрицательный анализ мужа положительный. Пересдали анализы в другой клинике у обоих отрицательно. Как можно привлечь к ответственности клинику, за анализы которые ложные. Анализы проходили платно.

Военкомат направил сына на допобследование, анализы сдавали в платной клинике /клиника лицензирована, все официально/, но врач по месту жительства сказала, что военкомат не примет такие результаты. Законно ли это?

Сдавала анализы в платной клинике на биохимии. Пришли плохие результаты, и только после результатов я узнала что я должна была 12 часов не кушать, могу я у них потребовать повторной пересдачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время беременности сноха сдавала анализ, который говорил о том, что ребенок будет с синдромом дауна. Мы пересдали в клинике платно, клиника отправляла образцы в сша и пришел ответ, что ребенок полностью здоров. Мы приняли решение сохранять беременноть, полагаясь на результат платной клиники. В итоге рождается ребенок, диагнощ синдром дауна. Получается, что ответ сша был ложным. Разве не должны ответить клиника за дачу ложных анализов.

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Сдавала анализы крови в платной лаборатории. В итоге результата анализа не сделали. Договор на услуги есть, а чек утерян. Оплату производила по карте, и могу сделать выписку из банка. Сейчас мне отказываются возвращать деньги без чека. Как мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение