Работа сотрудников с психическими расстройствами в школе - проблемы и поиск решений

• г. Усинск

У нас в штате школы работают 2 сотрудницы с психическими расстройствами, работают они уборщицами. Часто администрация просит их ознакомить нас с приказами, объявлениями (подписываем). Детей, а я работаю в коррекционной школе (дети инвалиды), таким сотрудникам доверить не могу, а других нет. Директор передает, через них устные просьбы: зайти, если придет смс об авансе (три раза заходили). Зашла к директору спрашиваю, что случилось, мол, просили зайти. Она говорит: нет не просила, типа они придумали. Меня эта ситуация очень напрягает. Люди, не виноваты, а администрация использует их, я себя чувствую неудобно. И ничего не докажешь, у них справка. Как разобраться в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ПИшите жалобу в департамент образования о работе с детьми людей с расстройством психики, требуйте их дополнительного освидетельствования

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Молет ли родитель ограниченный в правах на ребенка запретить выезд за границу?

Здравствуйте, что делать, если руководство Евросети не захочет принять претензию по почте, но подпись директора магазина стоит, о том что принято.

Скажите, пожалуйста, в чем разница между нетрудоспособными людьми и работающими пенсионерами. Кто по закону считается нетрудоспособными гражданами? Спасибо.

В отношении Лайф введена процедура наблюдения.

Отправила заявление о включении в реестр кредиторов, но оставят без движения, т.к. претензия не отправлялась, а отправляла только уведомление о расторжении договора, на которое не было ответа.

По договору не предусмотрен претензионный порядок.

Что теперь делать, можно ли отправить претензию после определения АС, т.е.заявления без движения.

Пока определение ещё не вынесено, т.е. заявление зарегистрировано, но определение не вынесено.

Лайф ответов никаких не даёт ни на претензии, ни на уведомления. Сейчас отправить претензию нельзя, т.к. подано заявление в АС.

Офис находится в г. Москве (регистрация юр. лица), работник оформленный в Москве осуществляет трудовую деятельность в РКС на постоянном месте работы (не вахта).

Как начислять работнику северную надбавку и районный коэффициент, нужно ли для этого создать обособленное подразделение в РКС и оформить работника туда?

Я работаю вахтовым методом. В данный момент я отработал вахту и ухожу на отдыхающую. В следующую рабочую вахту хочу взять отпуск за свой счет.. Отдел кадров не принимает заявление подписанное начальником подразделения., говорят что за свой счет можно брать на неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Награждена Почетной грамотой от Росавиации и мне хотелось бы узнать на какие льготы я могу рассчитывать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение