Процедура регистрации новорожденного в ЗАГСе без зарегистрированного брака и после развода - рекомендации для жителей разных городов

• г. Саратов

Как зарегестрировать новорождённого в ЗАГСе если брак не зарегестрирован, а с момента развода с первым мужем не прошло 300 дней. Все мы (взрослые) проживаем в разных городах.

Ответы на вопрос (2):

Как просто идти и регистрировать, сделают запись акта гражданского состояния выдадут свидетельство о рождении на основании справки из родильного дома.

Спросить
Пожаловаться

Если не прошло 300 дней, в качестве отца ребёнка запишут вашего бывшего мужа. Оспорить отцовства можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получила решение суда о разводе. С бывшим мужем проживаем в разных городах. Могу ли я получить свидетельство о разводе в ЗАГСе своего города, или обязательно нужно ехать в ЗАГС где женились?

Как зарегистрировать ребёнка на настоящего отца живущим вместе с нами если с момента развода со старым мужем не прошло 300 дней. В браке не состоим.

С момента развода с бывшим мужем не прошло 300 дней, беременна от другого, смогу ли я записать отцом ребенка биологического отца, если зарегистрировать новый брак?

С мужем не проживаем вместе 4 года, общих детей и совместно нажитого имущества нет. Мы оба согласны оформить развод без всяких претензий друг к другу. Проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован по месту регистрации мужа. Знаю что надо оформлять развод через ЗАГС. Могу ли я подать заявление о разводе в ЗАГС по месту своей регистрации? Подскажите как правильно сделать?

С момента развода не прошло 300 дней. В загсе отказали в регистрации ребенка на биологического отца (гражданского мужа). Как без судов или быстрее сделать? Если бм напишет отказ от ребенка? Если зарегестрировать брак после рождения ребенка?

Спасибо.

Какие есть варианты развода, если мы с мужем, проживаем в разных городах (прописка обоих в одном городе). У нас, обоюдное согласие (на развод), имущественных притензий нет, дети взрослые.

Можно ли развестись с мужем дистанционно, дети взрослые, делить нечего, оба согласны, но проживаем в разных городах. Муж по месту где зарегестрирован брак, жена в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем регистрировались в Саратовской области а на сегодняшний момент проживаем в разных городах России. Дети взрослые. Могут нас развести в любом загсе или по месту регистрации?

Скажите пожалуйста как развестись с мужем, если мы проживаем в разных городах, на развод оба согласны. Брак регистрировали в городе, где сейчас проживает муж.

Женщина родила ребенка в гражданском браке. С момента развода с первым мужем не пршло 300 дней. В загсе отказывают в регистрации ребенка на биологического отца и регистрируют на бывшего мужа, хотя фактически они не жили вместе больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение