Процедура регистрации новорожденного в ЗАГСе без зарегистрированного брака и после развода - рекомендации для жителей разных городов

• г. Саратов

Как зарегестрировать новорождённого в ЗАГСе если брак не зарегестрирован, а с момента развода с первым мужем не прошло 300 дней. Все мы (взрослые) проживаем в разных городах.

Ответы на вопрос (2):

Как просто идти и регистрировать, сделают запись акта гражданского состояния выдадут свидетельство о рождении на основании справки из родильного дома.

Если не прошло 300 дней, в качестве отца ребёнка запишут вашего бывшего мужа. Оспорить отцовства можно только в судебном порядке.