Факт ареста счета без предварительного уведомления и полное изъятие зарплаты - нарушение прав потребителя

• г. Владимир

Они должны были уведомить меня о том, что мой счет будет арестован? И если я платил ежемесячно, все чеки есть, и вчера пришла зарплата и её полностью забрали за счёт долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто Вас обязан уведомить?

Приставы?

Если так, то нет, Вам сокрее всего со Сбербанка прийдет смс, что Ваши счета арестованы.

Поздно уже думать кто и что должен. В настоящее время никто не уведомляет о арестах. Вам необходимо возвращать 50 % от заработной платы. Для этого нужно писать заявление о возврате денежных средств.

Судебный пристав обязан направить ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. Вам нужно было своевременно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный.