Факт ареста счета без предварительного уведомления и полное изъятие зарплаты - нарушение прав потребителя

• г. Владимир

Они должны были уведомить меня о том, что мой счет будет арестован? И если я платил ежемесячно, все чеки есть, и вчера пришла зарплата и её полностью забрали за счёт долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто Вас обязан уведомить?

Приставы?

Если так, то нет, Вам сокрее всего со Сбербанка прийдет смс, что Ваши счета арестованы.

Спросить
Пожаловаться

Поздно уже думать кто и что должен. В настоящее время никто не уведомляет о арестах. Вам необходимо возвращать 50 % от заработной платы. Для этого нужно писать заявление о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав обязан направить ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. Вам нужно было своевременно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный.

Спросить
Пожаловаться

За долги по каммунальным платяжам приставы наложили арест на мою зарплатную карту 9.06.17. Я заплатила 22.06.17 в сумме 3 тыс. рублей. 29.06.17 пришла на мой счет зарплата, и вечером в 21.30 пришло смс об аресте счета и высчитали полностью мою зарплату. В праве ли приставы высчитали с меня всю зарплату при том что на иждевении у меня не совершеннлетний ребенок. Долг я полностью погасила 5.07.17. Через сколько дней должны отменить арест на счет. И опять сегодня 6.07.17 пришла премия на счет и ее полностью высчитали. И карту так не сняли с ареста. Когда мне должны вернуть деньги.

У мужа арестовали счета, он предоставил все бумажки, приставы сказали будут снимать 50%,сегодня пришла зарплата и всё списалось в счётдолга так как карта ещё арестована, как вернуть свою зарплату?

Скажите пожалуйста у меня арестован счёт в банке, куда приходит зарплата. У меня пришла зарплата 16000 и 3000, почему 16000 они списали в счёт долга полностью, а с 3000 списали 50%?

У судебных приставов находится исполнительный лист на меня. В счет этого долга с моей зарплаты ежемесячно удерживалось 20% . Сегодня мне пришла смс о том, что на мой зарплатный счет наложено взыскание/арест по требованию судебных приставов. Я была у пристава. Он новый, старый уволился. Попросил меня принести справку с работы с номером счета, куда перечисляется зарплата. В деле все это есть. Был возмущен тем, что у меня изымается только 20% з/п. Сказал, что у меня слишком большая зарплата и надо бы 50%! Вопрос: имеют ли право судебные приставы снять все деньги со счета? И как долго может быть заблокирован счет? В общем, желание общаться со Сбербанком в будущем отпало окончательно!

Я выплатила по исполнительному листу от пристава весь долг! У меня были арестованы все счета! И вся зарплата полностью уходила каждый месяц на погашение долга! Пол года я была без зарплаты! Я написала заявление в ФССП в личном кабинете на прекращение эл.взыска! Какие дальше должны быть мои действия, и что должен сделать пристав!?

У меня был долг по коммуналке 14 тыс. Мне присудили отдать 22.Я не платила т к нечем! Щас пришла смс что все мои счета арестованы и на одной карте-22,а на другой-42!Я осталась вообще без денег! Забрали все что было и детские должны сег были прийти! А главное что откуда они взяли еще 42 тыс!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 октября открыта зарплатная карта сбербанка, 15 октября была списана вся зарплата, а 27 и аванс. Приставы сказали, что арестован другой счет, банк говори, что будет арестован любой счет, открытый на мое имя. Я не против выплаты долга пенсионному фонду, но имел-ли прво банк снять всю зарплату?

Моя зарплата приходит на счёт банка, данный счёт арестован и с зарплатного счета списывают зарплату. Могу ли я открыть зарплатный счёт в другом банке? И будет ли этот счёт арестован?

По исполнительным листам удерживают с зарплаты 50%. Вчера пришло сообщение, что счёт зарплатной карты в Сбербанке арестован, т.к. появился судебный приказ и сняли все деньги... Как быть? Получается, что удерживают всю зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение