Велосипеды, купленные с рук на рынке, оказались угнанными - что ждать дальше и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Я купил в прошлом году два велосипеда с рук у двух мужчин на рынке а сейчас кнам подошёл мужчин и заявил что это его велосипеды говорит что их угнали примерно в то же время и у него есть и документы и заявление в полицию о угоне я оставил ему свой адрес и номер телефона потом я звонил ему узнать что там и как он сказал что мне перезвонить из полиции и что они пока не знают сами что делать что вора поймали довел и уже посадили давно за кражу 15 примерно велосипедов, уже 3 дня не кто не звонит а я как на иголках не знаю что будет дальше и ребёнок растроин что подарок заберут что мне делать и что мне ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван. Вам остается только ждать, верить этому мужчине вы не обязаны, но если вас вызовут в полицию для дачи показания, то велосипеды придётся вернуть