Несчастный случай в парикмахерской - Парикмахер требует компенсацию от нас

• г. Кугалы

Моей сестренке 8 лет, она с мамой пошла в парикмахерскую. Пока мама делала маникюр она игралась с девочкой 5 лет, которая сидела на парикмахерском кресле, и крутила ее, соответственно мама находилась так что не видела ее, другие работающие в салоне видели все но никто никого не предупреждал, дальше когда моя сестренка крутила ту ну игрались как обычно, на парикмахерском столе стояла воткнутая в розетку машинка для стрижки, нога той девочки с которой игралась моя сестренка случайно зацепилась за шнур машинки и та полетела на пол и разбилась. Парикмахер требует именно с нас компенсацию. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

А что парикмахерская, это игровая площадка для детей? Правильно вам говорят, раз родители не смотрят за своими детьми. Причинен ущерб, который подлежит возмещению.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мне пришёл отказ в выплате пособия от 8 до 16 лет без указания причины. Сегодня ездила в ПФР попросила дать мне разъяснение отказа в письменном виде, на что мне сказали, что мы такое не даём. Единственное, что мне сказали, что если вы работали с февраля 2020 года по февраль 2021 года, значит у вас возможно был превышен лимит.

Мне хотелось бы узнать, по какой причине моим детям отказали в ежемесячном пособии с 8 до 17 лет! По всем категориям мои дети подходят! У меня два сына 10 и 16 лет, я нахожусь в разводе и получаю ежемесячно алименты в размере +-2500 руб на каждого, то есть 5 000 руб на двоих, это достаточно? Я работаю как проклятая без выходных, не вижу своих детей сутками, чтоб они ни в чем не нуждались, а в итоге получается, что мама молодец, справляется сама, зачем госсударству ей помогать! Получается, чтоб получать помощь от госсударства, я должна бросить все подработки и сидеть на 18 000 руб зарплаты + 5 000 руб алиментов с детьми пол года в нищите! Простите, это крик души,... но это горькая правда жизни многих мамочек, которые воспитывают своих детей без отцов, и получают такие мизирные алименты!

Отказ в пособии с 8 до 17.я являюсь одинокой мамой двоих детей 13 лет и 5 и у меня своя жилплошадь 12 ка м и ра ботаю зарплатой 7 т.причина отказа не ясна.

У моей сестры ухажер такой нормально при деньгах, завидно жутко. Она его частенько приводит в гости и они после себя контрацепцию оставляют, я придумала шприц купить и таво этаво наследника ему заделать. Мне вот как раз 18 стукнуло. ДНК тест сделаем, баблишко будет платить. А так парни говорят, со мной без пары стаканов гулять нельзя, шансов у меня мало. Но у него юристов грамотных полк целый, не отбился бы как нибудь от меня или мне еще чего такого не смог сделать.

Может он со своим полком юристов сделать мне чего-то такое по закону, что мне жизнь испортит за такой план?

У меня возникла очень не обычная ситуация. Начну сначала. В нашем детском саду нужно было покрасить детский участок за счет сил и финансов родителей. Вызвались 4 человека в том числе и я. В день когда пошли красить я взяла с собой своих детей 3 и 6 лет, пришли две мамы без детей и одна с дочерью 3 лет. В какой-то момент испачковшись в краске я пошла отмываться уайт спиритом, отмыв руки я убрала бутылку в то место где стояла вся краска, кисти и прочее. Девочка вилась вокруг нас мешая работам, брала кисти лезла в краску. Ко мне подошел мой ребенок 6 лет и попросил воды я ему указала на стол где стояла вода питьевая, следящий голос я услышала этой девочки с просьбой попить, я повернула голову машинально на голос и увидела как она глотнула эту жидкость уайт спирит. Я подбежала начал осваивать чистую воду, мать ее начала вызывать рвоту. Вызвали скорую. Я упущу подробности, по прошествии двух дней я позвонила этой маме девочки узнать самочувствие ребёнка на что на меня обрушился шквал обвинений что это я отравила ее ребенка, что вина моя и сто именно я не убрала жидкость. Мама ребёнка сказала что у ней связи и она заведёт уголовное дело на меня. Я не знаю что мне делать в такой ситуации, вины я своей не вижу так как жидкость я убирала, а девочка все время вилась вокруг нас. Допустить халатность со своей стороны я не могла так как я знала что со мной мои дети и они могут выпить жидкость, я в полной уверенности знаю что я убрала ее. Но так как я единственная и последняя мыла руки уайт спиритом то и вину возлагают на меня что это именно я отставила ее на столе.

В гости к другу, пришли парень с девушкой. Они хорошо посидели, что ходили в магазин все по очереди за добавкой. Они остались у него на ночь. И расплачивались, так же все по очереди, картой хозяина. На следующий день гости ушли, хозяин обнаружил, что нет карты. За два дня они потратили 14000 т. Он пошел в полицию, нашли быстро по камерам в магазине. Они все признали сразу. Парень взял все на себя, так как у его девушки 3 детей. А у него уже есть статья 105 часть 1, и отсидел 15 лет. У нее судимости нет. Хозяин карты сажать не хочет. Спрашивает, как правильно выстроить защиту?

Пишу в отчаянии, так как не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом или подскажите где могут помочь.

Я мнимаю квартиру с мужем и двумя детьми.

Три дня назад со мной произошла очень плохая история. Мне подбросили в сумкунаркотическое вещество и меня задержала полиция. К счастью очень быстро разобрались, но домой ко мне приезжали сотрудники с досмотром. Сейчас я дома,. но хозяйка поставила ультиматум что бы мы съехали в течении 3 х суток. Плату за квартиру я внесла неделю назад, плюс депозит. В договоре прописано что она должна предупредить за 30 дней, а в случае разногласия решения принимаются либо словестно либо через суд.

Подруга сказала что это не законно и мои проблемы ее не касаются и посоветовала потребовать вернуть обратно деньги за залог и то что уплачено за этот месяц. Плюс компенсация срочного переезда. Хозяйка пошла в отказ. Говорит что может расторгнуть договор в любой момент и денег она не вернёт. Что мне делать, юриста нанимать нет возможности. Куда писать жалобу. Что делать если она придёт с полицией. Прошу, дайте мне совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь инвалид 1 й группы прописана в квартире принадлежащей моей маме и т.е.ее бабушки я опекун дочери. Мама и бабушка грозится нас выписать и выгнать. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение