Необходимость прохождения медицинского осмотра для временного уборщика в муниципальной автономной спорт школе

• г. Красноярск

Буду благодарна если ответите на мой вопрос.

Мы муниципальное автономное учереждение доп. образования спорт школа на период отпуска одной из уборщиц по уборке офисов по срочному договору на 1 месяц необходимо устроить человека обязательно ли ему прохолдить мед. осмотр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Натали. Работодатель должен себя подстраховать и требовать у работника прохождения медосмотра, потому что вы не знаете этого работника и какими заболеваниями он может болеть