Требования энергокомпании при установке электросчетчика в доме - необходимость размещения на фасаде и требование заявления на имя начальника энергоуправления

• г. Екатеринбург

Хочу поставить счетчик в доме, но энергокомпания требует на фасад,!

И еще! Чтобы поставить эл.счетчик в доме требуют заявление на имя начальника энергоуправления! Чтобы руководитель дал добро на установку электроприбора! Правовомерно ли это?! Какими статьями закона я могу убедить руководителя в моей правоте?! (установка в доме, а не на улице!)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Любовь. Согласно действующего законодательства, счётчик должен быть установлен в доступном месте, поэтому в доме ставить счётчик в большинстве случаев не разрешают

Спросить
Пожаловаться

Устанавливать счетчик в частном доме внутри нельзя, счетчик должен быть на фасаде, если даже напишите заявление то вам откажут на основании положений Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ...

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вам необходимо устанавливать счетчик на своей собственности но в пределах свободного доступа к нему. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

«Правила устройства электроустановок (ПУЭ). Шестое издание»в которых сказано, что: 1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 град. C. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Замена нерабочего эл.счетчика в часном доме. Какие есть правила? ЭНЕРГО компания требует установку счетчика на фасад дома. Правомерны их действия?

Первичное подключение, требуют ставить электросчетчик только на столб, установку на фасад не допускают. При установке на фасад счетчик полностью доступен для контролеров, но они ссылаются на требование устанавливать счетчики толькь в зане ответственности электросети.

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

В моей квартире стоят счетчики ХВС и ГВС, ЖЭУ заявила об установке общего счетчика на подъезд. Стоимость установки этого счетчика не мала. Оплату установки требуют со всех жильцов вне зависимости от того, есть ли у них собственный счетчик. На сколько это правомерно?

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Мы установили новый счетчик взамен старого (он был в доме). Новый счетчик мы установили в террасе дома. Терраса не отапливаемая, хорошо проветриваемая. Энерго компания отказывает в пломбировке счетчика и требует вынести счетчик на улицу на фасад дома. Просьба уточнить законно ли их требование и какими документами можно это подтвердить.

Объясните пожалуйста, на основании какого закона руководитель СНТ требует установления счетчика за электроэнергию на улице и вправе ли, в случае не установки счетчика, отключать электричество. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требуют электросети, вынести электросчетчик на фасад дома. Пришло предписание по выносу счетчика на фасад дома, сейчас счетчик находится в доме (коридоре). Есть ли нормативы по установке электросчетчиков?

Хочу поменять счетчик водяной, после установки вызываю водоканал для пломбировки, они требуют лицензию на установку счетчика которая покупается за 300 р в магазине где приобретался счетчик. Нужно ее покупать?

Нужно ли платить за установку газового счетчика в квартиру? Я хочу поставить счетчик на газ а мне сказали что установка платная так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение