Льготы для репрессированных в Иркутске - что предусмотрено для несовершеннолетних без одного из родителей?

• г. Йошкар-Ола

Моя мама родилась 1941 году в этом же году со своей мамой были высланы в город Иркутск в дороге потеря одного из родителей (маму)

осталась в несовершеннолетнем возрасте без попечения одного из родителей (без мамы).

Какие льготы предусмотрены в такой ситуации репрессированным в г. Иркутске?

Ответы на вопрос (1):

Изучите данный закон

Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1761-I "О реабилитации жертв политических репрессий" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрс заключается в переводе действующей пенсии на баковский счет, точнее на карточку. Моя мама проживает в деревне за тысячу км. от Иркутска. Мы, ее дети, проживаем в г.Иркутске, планируем перевезти ее в Иркутск не снимая с рег. учета в деревне, т.к. прописать маму в Иркутске нет возможности.

Пожалуйста подскажите как происходит этот процесс? Незнаем с чего начать. Заранее благодарна. С уважением Юлия.

Моя мама в семилетнем возрасте (1947 году) была вывезена моей бабушкой и Свердловской области. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ БАБУШКА УМЕРЛА ОТ ТИФА И МАМУ ОПРЕДЕЛИЛИ В ДЕТСКИЙ ДОМ ГОРОДА КАРАГАНДЫ. Сейчас мама хочет вернутся в Россию. Будут ли какие нибудь льготы при переселении моей маме.

Хотела бы уточнить кое-что по поводу детей репрессированных. У моей мамы есть два брата, которые получают льготы, как дети репрессированных-прибавку к пенсии, поездки в санатории и т.д. имеет ли право на такие же льготы моя мама? Родились братья в 1949 и 1946 в средней азии, а моя мама 1953 в городе ардоне.

Имеет ли право моя мама на статус реабилитированного, если ее бабушка с ее малолетней матерью в 1931 году были высланы из Башкирии в Сибирь. Бабушка была раскулачена и выслана с малолетним ребенком. Моя мама родилась в Сибири в 1944 году.

Моя мама остались в несовершеннолетнем возрасте без попечения отца, необоснованно репрессированного по политическим мотивам. Она является пенсионеркой, какие документы ей необходимо собрать для получения льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка, 1924 г.р., немка, до войны проживала в Сызрани Самарской области. В начале войны с семьей была выслана в Новосибирскую область. В 1952 году у неё родилась дочь, моя мама. Я знаю, что мама имеет право на льготы как дочь репрессированных родителей. Куда ей нужно обратиться, чтобы эти льготы были установлены?

Моя бабушка была незаконно репрессирована в 1941 году. Реабилитирована в 1947 г. Моя мама (ее дочь) 1932 года рождения, во время войны жила без родителей с родным братом 1930 г рождения. Мой дед (их отец) был призван на войну. Сейчас маме 82 года. Имеет ли она какие-нибудь льготы, как дочь репрессированной?

Скажите пожалуйста, мой дед был репрессирован в 1942, его посадили он умер в местах лишения, моя мама 1934 года рождения была выслана в 1942 году в возрасте 8 лет, я родилась в 1960 году в местах выселения моей мамы, а реабилитировали моего дедушку только 1992 году. Скажите являюсь ли я пострадавшей от политических репрессий? На что мне можно сослаться? Имею ли право вернуть то имущество что было отобрано у моего деда и какие у меня льготы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение