Движение недвижимости в брачных отношениях - что происходит с совместно нажитым имуществом?

• г. Новосибирск

Получила в наследство дом и участок, оформила в собственность. Затем продала и купила квартиру, также в собственности моей. Все это время была в браке. Это совместно нажитое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

НЕт это не совместно нажитое имущество. Фактически денежные средства вам достались от продажи наследственного имущество, которое в совместно нажитое не входит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приобретенная квартира в браке считаете совместно нажитой, пока в суде не будет установлено иное. При наличии спора, Вам нужно будет доказать, что квартира приобретена на средства от продажи личного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если возникнет спор о разделе совместно нажитого имущества, то Вам нужно привести данные доказательства.

То,что Вы получили в наследство, является Вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Имущество приобретенное в наследство не совместно нажитое, а то что купили потом, считается совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, приветствую. Чтобы ответить на Ваш вопрос о перспективе признания совместной, либо личной собственностью необходимо ознакомиться со всеми документами по сделкам; понять финансовую составляющую семейного бюджета в тот период времени, наличие средств на вкладах и т.п. ; возможно остались какие-либо документы и переписка. И только потом рекомендовать совершать какие-либо действия с Вашей стороны. НЕ обладая всей информацией на ваш вопрос можно дать предположительный ответ, что это Ваша личная собственность. Ключевой момент - предположительно!

Спросить
Пожаловаться

До брака у мужа была квартира в собственности, затем в браке мы ее продали и купили другую, стоимостью ниже чем продали. Является ли купленная квартира в браке совместно-нажитом имуществом?

Была квартира в собственности. Продал квартиру, женился и уже находясь в браке купил новую квартиру. Которая находится в совместной собственности с супругой. Развелся. Хочу через суд доказать что это не совместно нажитое имущество. Шанс есть? Документы о том, что первая квартира была приобретена до брака есть.

После смерти папы вступаем в наследство. До брака у папы была комната, потом общежитие снесли и дали квартиру, затем эта квартира была продана и куплена новая уже в браке, на деньги с продажи старой квартиры. Подскажите, это личное имущество или совместно нажитое? Спасибо!

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Купил квартиру в строящемся доме до брака, а гос. свидетельство права собственности получил в браке. Считается ли эта квартира совместно нажитое имущество? Какие права на квартиру при разводе у жены?

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Во время брака отец моей жены оформил на нее дарственную на квартиру, эту квартиру мы продали, и купили другую во время брака, теперь мы в разводе, считаеться это совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. после смерти родителей, с которыми я была прописана и проживала, приватизировала квартиру, затем продала её и купила другую (всё это время состояла и состою в браке). Скажите, может ли мой муж претендовать на половину купленной квартиры. При покупке новой квартиры доплата была незначительной.

2. моей дочери бабушка хочет завещать квартиру. Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом, если дочь вступит в наследство после заключения брака. Может лучше оформить дарственную?

Спасибо.

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал доверенность супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Ситуация такова: свою собственность квартиру приобретенную до брака сейчас находясь уже в браке продал и на эти деньги приобрел другую собственность квартиру. Так вот, может ли жена претендовать на эту квартиру как на совместно нажитое имущество. Сделка была не альтернативная, жена не чего не выкладывала в приобретение, я прописан в другом месте но собственности не имею кроме этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение