Движение недвижимости в брачных отношениях - что происходит с совместно нажитым имуществом?

• г. Новосибирск

Получила в наследство дом и участок, оформила в собственность. Затем продала и купила квартиру, также в собственности моей. Все это время была в браке. Это совместно нажитое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

НЕт это не совместно нажитое имущество. Фактически денежные средства вам достались от продажи наследственного имущество, которое в совместно нажитое не входит.

Здравствуйте! Приобретенная квартира в браке считаете совместно нажитой, пока в суде не будет установлено иное. При наличии спора, Вам нужно будет доказать, что квартира приобретена на средства от продажи личного имущества.

Здравствуйте.

Если возникнет спор о разделе совместно нажитого имущества, то Вам нужно привести данные доказательства.

То,что Вы получили в наследство, является Вашим имуществом.

Здравствуйте.

Имущество приобретенное в наследство не совместно нажитое, а то что купили потом, считается совместно нажитым имуществом.

Ольга, приветствую. Чтобы ответить на Ваш вопрос о перспективе признания совместной, либо личной собственностью необходимо ознакомиться со всеми документами по сделкам; понять финансовую составляющую семейного бюджета в тот период времени, наличие средств на вкладах и т.п. ; возможно остались какие-либо документы и переписка. И только потом рекомендовать совершать какие-либо действия с Вашей стороны. НЕ обладая всей информацией на ваш вопрос можно дать предположительный ответ, что это Ваша личная собственность. Ключевой момент - предположительно!