Возможно ли отправить заявление об уходе из института по почте и будет ли оно иметь юридическую силу?

• г. Москва

Так как секретарь отказывается принять заявление об уходе из института по собственному желанию, ссылаясь на то, что ведомости уже ушли и, чтобы забрать документы, нужно не прийти на экзамены и быть отчисленной... Можно ли в таком случае написать заявление и отправить его декану по почте. Будет ли оно иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам никто не имеет права ограничивать в выборе учебного заведения или уходе из него. Поэтому отправляйте заявление почтой - это правомерно.

Доброго времени суток! Конечно можете.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Направляйте заказным письмом с описью вложений, Вы вправе не только подать заявление лично в руки, но и направить по почте. Опись вложения подтверждает оператор, принявший письмо.

Здравствуйте.

Да, Вы можете отправить заявление по средствам почтовой связи ценным письмом с описью вложения.

Отказывать Вам в принятии заявление и отчислению Вам не имеют права.