Владимир
Владимир г. Киров 24.05.2017, 08:08

Плачу алименты меняю работу что делать.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 24.05.2017, 08:08

Договаривайтесь с супругой о небольшой отсрочке. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 24.05.2017, 08:10

Как что делать? Лист отправляется бывшим работодателем обратно в приставы.

Пристав или взыскатель после получения листа, сами отправляют его на Ваше новое место работы и все.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 24.05.2017, 08:12

Вам необходимо известить службу судебных приставов Что у вас поменялся работодатель в другой организацию сейчас трудитесь. Хорошего приятного дня.

Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Пермь 28.01.2017, 21:54

Что делать если бывший муж не платит алименты несколько лет. Приставы не могут его достать дома, работу постоянно меняет.

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 28.01.2017, 21:57

Пермь!

1)Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

2)Согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –

наказывается:-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;-либо исправительными работами на срок до одного года;-либо арестом на срок до трёх месяцев.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2017 г.

Дякин А. В. адвокат Дякин А. В. 28.01.2017, 21:57

Приставы не могут достать дома? Ерунда полная, просто не хотят работать. Надо жалобу писать на работу приставов, тогда дело сдвинется с мертвой точки.

Гаврилова В. Г. юрист Гаврилова В. Г. 28.01.2017, 22:44

необходимо обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение