Организация групповой санитарно-защитной зоны промышленных предприятий - регулирование и информация

• г. Краснодар

"Групповая санитарно-защитная зона" промышленных предприятий - которая объединяет несколько мелких производств (и,соответствено, имеет большие размеры чем любое находящееся внутри нее.) Какой документ регламентирует установку ТАКОЙ (а не для одного предприятия) зоны и кто устанавливает и где об этом можно узнать?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

Доброго времени суток, Игорь! Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" .

Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых промышленных объектов и производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.