Возможно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге без согласия других квартиросъемщиков, т.

е. без приватизации всей квартиры?

вопрос №12576
прочитан 15 раз

Комнату в ком. квартире можно приватизировать без приватизации всей квартиры. Согласие других нанимателей не требуется. В Санкт-Петербурге требуется согласие других сособственников. Доп. вопросы - по e-mail.

Ст.4 Закона РФ О приватизации жилых помещений, ранее запрещавшая приватизацию комнат в коммунальных квартирах признана не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного суда РФ от 3.11.1998г. и не действует. Вы имеете право приватизировать комнату, в которой прописаны без согласия соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X