ГАЛЯ
ГАЛЯ г. Москва 26.03.2011, 23:18

Часы работы дворников

У нас старая пятиэтажка. Слышимость отличная. Дворники скребут с 5 утра, а в выходные с 6 утра. Даже в вых. день не выспаться. Какое по закону время работы дворников?

ответы юристов
Николаев Д.К. адвокат Николаев Д.К. 27.03.2011, 00:01

Время работы дворников законодательством не установлено. Но думаю сами дворники будут очень рады, если Вы обратитесь в домоуправление или ТСЖ, к которому они относятся, и попросите, чтобы дворники начинали работу попозже. Еще лучше, если это будет коллективное обращение жильцов дома.

Если только жильцы дома поддержат Ваше желание жить в обледеневшем и заваленном снегом дворе.

Похожие вопросы
Екатерина
Екатерина г. Рязань 19.11.2015, 14:09

Как рассчитать стоимость часа работы дворника.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 19.11.2015, 14:12

Стоимость часа устанавливается в положении об оплате труда организации.

Щипачева Лариса Вячеславовна
Щипачева Лариса Вячеславовна г. Богданович 28.04.2014, 15:26

Пожалуйста время работы дворников в детском саду. Со скольки часов начинается рабочий день?

ответы юристов
Маликова К.В. юрист Маликова К.В. 28.04.2014, 15:58

Это нужно уточнить у вашего руководителя. График рабочего времени должен быть составлен и под роспись с ним должны быть ознакомлены. Если его нет, то только правил внутреннего трудового распорядка недостаточно. Обращайтесь за разумную плату помогу. 8 963 605 49 20

Даниил
Даниил г. Чита 07.02.2019, 05:14

У меня состоялся суд мне дали 160 часов отработки и дали работу дворник. Как мне отказаться и не ехать на поселение.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 07.02.2019, 05:18

Да ни как не откажетесь.

Даниил
Даниил г. Чита 07.02.2019, 05:20

Ну можно же на другую работу.

Ну можно же на другую работу.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 07.02.2019, 05:22

Мало ли что можно, Вы не в такой ситуации когда вы имеете право диктовать свои условия.

Вероника
Вероника г. Иркутск 09.06.2017, 07:05

Во сколько часов дворники должны начинать работу?

ответы юристов
Иващенко А. В. юрист Иващенко А. В. 09.06.2017, 07:09

Дворники начинают работу в соответствии с заключенным трудовым договором, между самим дворником и работодателем.

Всего хорошего.

Манин В.П. юрист Манин В.П. 09.06.2017, 07:18

Цитата:
Во сколько часов дворники должны начинать работу?
Время работы дворника определяет работодатель и закрепляет его в трудовом договоре. Удачи.

Андрей
Андрей г. Кемерово 01.12.2016, 14:28

Я работаю дворником по 12 часов с графиком 2 через 2. сколько должен быть перерыв на работе? Если обед полчеса и полдник 15 минут.

ответы юристов
Кузин Е. И. юрист Кузин Е. И. 01.12.2016, 14:30

ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Ирина
Ирина г. Саки 03.11.2015, 00:04

Сколько часов должен работать дворник. Живу в Крыму, могу устроиться, но боюсь, что придется быть на работе день и ночь.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.11.2015, 00:07

Это зависит от условий трудового договора у конкретного работодателя.

Ирина
Ирина г. Саки 30.11.2019, 14:14

И как с учетом законодательства должен быть составлен договор о работе во время штормового предупреждения?

И как с учетом законодательства должен быть составлен договор о работе во время штормового предупреждения?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Людмила
Людмила г. Сыктывкар 12.12.2016, 12:16

Работаю дворником, оплату в праздничные дни проводят только за 3 часа хотя объем работ остается прежним.

ответы юристов
Данилова  Е. А. юрист Данилова Е. А. 12.12.2016, 12:21

Оплачивать работу в выходные дни работодатель обязан в двойном размере.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 12.12.2016, 12:22

Оплачивать работу в выходные дни работодатель обязан в двойном размере, если отказывается пишите жалобу в прокуратуру, удачи вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение