Как использовать материнский или югорский капитал и решить проблемы с долгами в сложной жизненной ситуации - история одинокой матери с несовершеннолетними детьми в ХМАО-Югре

• г. Ханты-Мансийск

Здравсздравствуйте! Я осталось одна с тремя несовершеннолетними детьми. На работу пока из за зрения нигде не берут. У меня с октября месяца.2017. Отключен свет. Могу ли я использовать материнский или югорский капитал. Живу в хмао. Г мегион. Долг по квартире. На данный момент. 270 тысяч+свет почти 50 тысяч. Оплатить долг в данный момент и кредит взять тоже не могу. Мы живем в месяц на 11-12 тысяч. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете в виду использования материнского капитала на погашение долгов, только сожалению это невозможно в силу закона.

Здравствуйте, Милина!

По поводу югорского капитала лучше обратиться в местное отделение ПФР, но средства по федеральной программе использовать на оплату коммунальных услуг Вы не сможете. ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".