Как подать на алименты на ребёнка после его 18-летия и какие документы для этого нужны

• г. Краснодар

Вопрос: получаю алименты на ребёнка, но в этом году ей исполняется 18 лет и алименты на неё получать уже не буду. Она учиться на дневном, в колледже. Суть вопроса, могу я подать на алименКогда это нужно сделать. И какие документы нужны. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Выплата алиментов происходит до 18 лет. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь в суд по месту жительства. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Спросить
Пожаловаться

Взыскание a алиментов в заканчивается при наступлении совершеннолетия ребенка и даже если в дальнейшем он продолжает учиться очно в институте, этот факт никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выплата алиментов, при достижении возраста 18 лет, прекращается.

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполняется 18 учится на очном отделении в колледже. Должен ли отец платить алименты пока она учится? Куда обращаться и какие документы нужны.

Получаю алименты на ребенка после развода. В феврале дочери исполняется 18 лет. В настоящее время является студентом мед. колледжа 2-й курс. Будут ли продолжать взыматься алименты пока она учится в колледже? Или нужно обращаться в суд для подачи заявления на выплату алиментов до окончания учебы в колледже?

Получаю алименты на ребенка. Он учится на дневном отделении в колледже. После 18 лет, пока ребенок еще будет учиться, будут ли продолжаться выплаты?

Сыну исполняется 18 лет. Он учится в техникуме. Могу ли я подать на алименты на мужа и каким образом мне это сделать. И какие нужны документы.

Я нахожусь в разводе и получаю алименты на свою 17 тилетнюю дочь. Но через 2 месяца ей исполняется 18 лет, она учится на дневном отделении 1 ого курса педагогического колледжа. Ей еще учиться 2 года. Могу ли я снова получать алименты до окончания учёбы и есть ли какой-либо регламентирующий это документ, на который я могу сослаться?

С уважением, Евгения.

Учиться еще 2 года!

Получка у меня небольшая!

Могу ли я после исполнения дочери 18,требовать с бывшего мужа алименты до окончания учебы, так как придется забрать документы с колледжа!

Девушке 17 лет. Учится в колледже. Хочет отчислиться с колледжа. Документы колледж не отдаёт, аргументируя тем что она несовершеннолетняя и должна вернуться в школу, либо учиться в другом месте. Правомерно ли это? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы и куда нужно предоставить для продления пенсии по потери кормильца, т.к. ребенку 14.04.2013 г. исполняется 18 лет и он учится на дневном отделении колледжа.

Я получаю алименты на ребенка. Дочери скоро исполняется 18 лет, но она учится на 2 курсе колледжа. Будет ли ее отец и дальше выплачивать алименты? Если да, то какие документы для этого нужны и как это делается? Заранее спасибо.

Я хотела бы узнать. Моей дочери в апреле исполняется 18 лет. она на очной основе учится в колледже. Ей учиться еще следующий учебный год. я получала на нее алименты от бывшего мужа. Сейчас я нахожусь на инвалидности 2 группа. МОЙ вопрос: могу ли я получать алименты на дочь до окончания учебы? И куда мне нужно обратиться для оформления документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение