Как поступить при закрытии магазина и требовании собственника о написании заявления на увольнение по собственному желанию? Расчеты и выплаты работодателя

• г. Брянск

Как правильно поступить в данной ситуации: Через два месяца закрывают магазин, собственник требует чтобы мы написали заявление на увольнение по собственному желанию, как быть и что должен выплатить работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Не нужно писать никаких заявлений. Пусть работодатель увольняет вас по сокращению, если перевести некуда

Удачи Вам. Анна Титова.

Ничего не пишите, вам обязаны выплатить зарплату за 2 месяца пока делалось уведомление и затем при увольнении компенсация

весь порядок увольнения по ликвидации смотрите в ст. 178-180 ТК РФ.

Добрый день. Отказывайтесь, принуждать уволиться не имеют права. Предложите им уволить Вас по сокращению с выплатами или по соглашению сторон с выплатой выходного пособия (поручите юристу проверку предлагаемого Вам к заключению соглашения). Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)