Как поступить при закрытии магазина и требовании собственника о написании заявления на увольнение по собственному желанию? Расчеты и выплаты работодателя

• г. Брянск

Как правильно поступить в данной ситуации: Через два месяца закрывают магазин, собственник требует чтобы мы написали заявление на увольнение по собственному желанию, как быть и что должен выплатить работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Не нужно писать никаких заявлений. Пусть работодатель увольняет вас по сокращению, если перевести некуда

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не пишите, вам обязаны выплатить зарплату за 2 месяца пока делалось уведомление и затем при увольнении компенсация

весь порядок увольнения по ликвидации смотрите в ст. 178-180 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Отказывайтесь, принуждать уволиться не имеют права. Предложите им уволить Вас по сокращению с выплатами или по соглашению сторон с выплатой выходного пособия (поручите юристу проверку предлагаемого Вам к заключению соглашения). Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Наше представительство закрывают, но головной офис в Москве должен нам зарплату за 2 месяца. Просят написать заявление на увольнение по собственному желанию и обещают выплатить зарплату в течении месяца, после увольнения. Как правильно поступить в таком случае?

Я работаю у ИП в магазине, магазин собираются закрывать, но работодатель отказывается выплачивать по ликвидации магазина, требует, чтобы мы написали заявление по собственному желанию. Что нам делать в этой ситуации.

Я работаю в магазине, у нас штат 4 человека, работодатель скаазал через месяц магазин закрывают, и говорит нам писать заявление по собственному желанию, как нам поступить.

Мой сын написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель заявление не подписывает, и говорит что если сын уволится то ему при увольнении снизят 5 разряд на 3. Правомерно ли это? Как правильно поступить в данной ситуации?

Сегодня работодатель попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию, тк магазин находиться в неблагоприятном финансовом состоянии. Мой стаж в данном маназине 1 год 2 мес отпускные не получала, подскажите пожалуйста должен ли работодатель выплатить отпускные при увольнении?

Работника, беременную женщину, Работодатель понижает в должности (заведующей на должность кассира), переводит на нижеоплачиваемую работу. В связи с несогласием действий Работодателя Работник написал заявление на увольнение по собственнному желанию и ушел с работы. Приказа на увольнение не подписывал, трудовую книжку не получал. В чем не прав Работодатель и как быть Работнику в данной ситуации: через два месяца декретный отпуск, а подать заявление на увольнение по собственному желанию его спровоцировал Работодатель. С уважением, Татьяна.

Скажите пожалуйста должен ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?, если я отработал всего 3 месяца и написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют в недостаче, написала заявление по собственному желанию на увольнение, работодатель его подписал, теперь говорит что я должна прийти закончить ревизию и отработать 14 дней, ключи от магазина забрали в день увольнения! Как быть и что делать в данной ситуации?

Мы работаем в магазине. Торговая сеть. Наш магазин хотят закрыть. Какие выплаты нашему коллективу должен выплатить работодатель? Должны ли мы писать заявление на увольнение по собственному желанию или нас должны уволить в связи с закрытием торговой точки? Магазин закрывают не по банкротству.

Я работаю в магазине, вчера нам сообщили, что магазины закрывают (через 3 дня магазин должны сдать) и нам нужно написать заявления на увольнение по собственному желанию. Могу ли я не писать такое заявление, т.к. считаю что нас должны уволить в связи с ликвидацией? Как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение