Возможен ли отказ в выплате пособия при уходе за ребенком, если я не работаю, а муж хочет взять отпуск?

• г. Челябинск

Мой муж хочет на работе пойти в отпуск по уход. За ребенком до 1,5 лет, могут ли ему отказать в выплате пособия если я не работаю, я знаю что вотпуске отказать не могут, а выплате меня интересует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно взять в соцзищите справку, что Вы не получаете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, и тогда Ваш муж может оформить пособие на себя. Удачи и всего доброго.