Возможно ли получение однокомнатной квартиры при наличии доли в двухкомнатной и доли у двоюродного брата?

• г. Москва

Имею в собственности 1/2 доли в 2 х комнатной квартире, 1/2 доля у двоюродного брата, у каждого свой код плательщика по ЖКХ, на моей доли прописаны муж ребёнок и я, дом под снос, есть вариант получения по однокомнатной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Согласно жилищного законодательства при сносе жилья, находящегося в собственности, собственнику предоставляется денежная компенсация стоимости жилья и участка по рыночной стоимости. Возможно предоставление равноценного жилья. Улучшение условий проживания, если семья не стоит на учете, в данном случае законом не предусмотрено.

По общему правилу выплачивается денежная компенсация, или предоставляется равноценное жилье. Улучшение условий не предусмотрено.