Практика применения статьи алиментов - принудительные работы и срок на 3 месяца или более?

• г. Северодвинск

По статье алиментов сказано, что человек уклонившийся от уплаты в наказание получает либо принудительные работы, либо срок на 3 месяца, но читая статьи в инете я узнала что людей садят на год и на три. подскажите такое возможно? И почему?

Ответы на вопрос (4):

Лили Вы прочитали статью в УК 157 но она почти не действует и ей мало кого наказывают

Во сновном с ними нянчатся судебные приставы

уголовное дело может быть возбуждено по заявлению получателя алиментов за злостное уклонение от алиментов, статью 157 ук рф вы прочитали