Возможен перерасчет дальневосточной надбавки - молодому работнику из армии предлагается повышение

• г. Хабаровск

Мне 25 лет. После службы в армии (служил в Амурской области) 5 месяцев работаю в Хабаровске. Получаю 10 % дальневосточную надбавку. Случайно я узнал, что служба в армии на Дальнем Востоке дает мне право получать еще 20% дальневосточной надбавки. Вопрос: вправе ли я рассчитывать на перерасчет дальневосточной надбавки в размере 20 % с момента принятия меня на работу?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент срочная служба в армии не включается в северный стаж, поэтому начисление северной надбавки в размере 10% законно.