В договоре пропущено наименование организации одной из сторон, но указано в разделе реквизитов - как быть?
₽ VIP

• г. Приволжск

Ситуация следующая:

Уже после заключения договора выяснилось, что в данном договоре в месте где указываются наименования сторон, просто по невнимательности забыли прописать наименование организации одной из сторон (т.е. прописали только следующее: в лице директора Иванова Ивана Ивановича, а названия самой организации нету).

Но в разделе данного договора, где указываются реквизиты и место нахождения сторон, наименование данной организации указано и её место нахождения тоже указано.

Ответы на вопрос (3):

договор надо исправить

Составьте дополнительное соглашение обеими сторонами договора, уточнив даннные самого договора. Такая ошибка не делает договор недействительным и не имеющим юридическую силу.

Если вторая сторона не против, исправьте договор. Если против, придется на этом основании подавать иск в суд о признании договора действительным: формально другая сторона подписала договор, о котором не договаривалась. В дальнейшем могут возникнуть проблемы, которые будут зависеть от судебного усмотрения.