В договоре пропущено наименование организации одной из сторон, но указано в разделе реквизитов - как быть?
₽ VIP

• г. Приволжск

Ситуация следующая:

Уже после заключения договора выяснилось, что в данном договоре в месте где указываются наименования сторон, просто по невнимательности забыли прописать наименование организации одной из сторон (т.е. прописали только следующее: в лице директора Иванова Ивана Ивановича, а названия самой организации нету).

Но в разделе данного договора, где указываются реквизиты и место нахождения сторон, наименование данной организации указано и её место нахождения тоже указано.

Ответы на вопрос (3):

договор надо исправить

Спросить
Пожаловаться

Составьте дополнительное соглашение обеими сторонами договора, уточнив даннные самого договора. Такая ошибка не делает договор недействительным и не имеющим юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Если вторая сторона не против, исправьте договор. Если против, придется на этом основании подавать иск в суд о признании договора действительным: формально другая сторона подписала договор, о котором не договаривалась. В дальнейшем могут возникнуть проблемы, которые будут зависеть от судебного усмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в договоре с контрагентами нужно писать в реквизитах Место нахождения?

При заключении договоров с крестьянским фермерским хозяйством - как правильно прописать в шапке КФХ Иванов Иван Иванович? Или КФХ в лице главы КФХ Иванова Ивана Ивановича или как-то по другому?

В каком падеже в договоре правильно написать: школа в лице директора Ивановой Светланы ивановны с одной стороны и Иванова Ивана Иваныча (далее заказчик) и Иванова Петра Ивановича (далее обучающийся) или и Иванов Иван Иванович и Иванов Петр Иванович?

Заключен договор аренды здания на 20 лет, осуществлена государственная регистрация данного договора. У одной из сторон договора сменилось наименование. Остальные реквизиты и адрес остались прежними. Следует ли заключать дополнительное соглашение об изменении наименования одной из сторон договора аренды? Подлежит ли данное дополнительное соглашение государственной регистрации?

Как правильно писать в договоре: Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, в лице Иванова Ивана Ивановича, именуемый в дальнейшем Заказчик или Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Заказчик?

Есть ООО, которое осуществляет ремонт квартир под ключ. При заключении договора дают договор бытового подряда от ИП Иванова Ивана Ивановича в лице Сидорова. Иванов Иван Иванович является учредителем ООО. Вопрос: причем тут ИП и разве договор не должен заключаться непосредственно между ООО и заказчиком?

Хочу устроиться на дистанционную работу по договору присоединения на оказание услуг. У меня есть данный договор в ворде. В договоре НЕ указываются реквизиты сторон, только наименование компании (заказчик такой-то). Исполнитель указывается как физическое лицо (ФИО НЕ указывается). Согласием на условия считается отправка моих документов (скан) при приеме на работу. Никакие подписи договора не предусмотрены. Считается ли такой договор заключенным?

Имеет ли какое значение наименование сторон в договоре. Например, при заключении договора транспортной экспедиции в договоре употребляются наименования сторон Заказчик и Экспедитор, однако в законе по договрору транспортной экспедиции выступают Клиент и Экспедитор. Имеет ли существенное значение замена наименования "Клиент" на "Заказчик", если при этом предметом договора является оказание транспортно-экспедиционных услуг, в частности организация перевозок грузов.

Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос: является ли ошибкой, которую нужно исправлять при приеме на работу указание наименования организации дважды? Т.е. при приеме на работу в трудовой книжке внесли записи: 1.наименование организации (немного смазалась ручка при написании наименования, но это вроде бы не критично, само название указано верно) ниже указали должность (запись допустим №3)-с ошибкой (на этом страница закончилась), 2. на следующей странице внесли запись, что запись за №3 не действительно и ниже наименование организации (кадровик ошибся) и запись о приеме на должность (уже правильная)... вот так и получилось, что запись о наименовании организации указывается дважды, критична ли эта ошибка и как ее можно исправить?

Правильна ли в трудовом договоре такая текстовка "Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович (далее Работодатель) в лице Иванова Ивана Ивановича..." получается по два раза пишится ФИО? Для меня это не существено, но одно и тоже ФИО дублируется по нескольку раз.

Заранее спасибо.

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение