Как оформить документы и билеты для несовершеннолетнего на поездку по России?

• г. Екатеринбург

Моему сыну сегодня исполнилось 14 лет. Через месяц ему будет нужен паспорт, поэтому сейчас подаем документы в УФМС. Но через две недели планируем с ним поездку по России. Как в этой поездке быть с его документами, на какой документ оформлять билеты и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт оформляется при обращении в ФМС по месту жительства в течение десяти дней. Следовательно, Вы успеете и паспорт получить, и билеты купить по паспорту.