Есть ли доплаты кандидатам педагогических в техникуме?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, к сожалению такая надбавка положена только работникам ВУЗов

В соответствии с п. 5 ст. 30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам)

Доплаты кандидатам педагогических наук в техникуме устанавливаются локальными нормативными актами образовательного учреждения.