Погашение долга перед приставами - вопросы квитанции об оплате и прекращении исполнительного производства

• г. Псков

Я полность заплатил задолжность приставам прямо у них 23.05.17 они дали только квитанцию об оплате и две копии об возбуждении исп. пр. но не отдали копию о прекращении исп. пр. ,не убрали из базы должников. Сегодня 24.05.17 ходил к ним отказали! Вопрос когда они должны это сделать? И как их заставить это сделать?

Ответы на вопрос (3):

База носит информационный характер и не должна влечь для вас юридических последствий. Предъявляйте заинтересованным лицам постановление о полном его окончании.

Пишите жалобу в управление региональное ФССП с просьбой внести записи соответствующие действительности.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу исполнителю и потребуйте прекратить производство по исполнительному производству в связи с погашением долга. Если не прекратят то обратитесь с жалобой в прокуратуру.