Оформление запроса о подтверждении стажа периодов работы в Северо-казахстанской области и возможность использования формы обращения Российских архивов

• г. Омск

Мне необходимо направить запрос в Казахстан о подтверждении стажа периодов работы в Северо-казахстанской области, по причине "фрагментально" читаемой печати, заверяющей период работы. По какой форме необходимо сделать запрос? Возможно ли направить запрос по форме обращения "Российских" архивов? Буду крайне признательна за ответ. С уважением Наталья Николаевна Конькова (+983-111-44-70; email: Konkova62@mail.ru )

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

В п. 2 ст. 10 Федерального закона N 173-ФЗ указано, что в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись застрахованными гражданами Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных законодательством РФ или международными договорами Российской Федерации, либо в случае добровольной уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ (ст. 29 Федерального закона N 167-ФЗ).

Необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, входивших в состав СССР, или до 1 декабря 1991 г., принимаются на территории государств - участников Содружества

Указанный трудовой стаж может подтверждаться записями в трудовой книжке, а также справками о доходах работника за соответствующие периоды работы. Делать запросы в пенсионные фонды этих государств нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Третий год ПФР делает запросы в Департамент Комитета труда Восточно-Казахстанской области о подтверждении моего стажа работы и размера заработной платы (от 28.08.2019, от 13.02.2020, от 20.05.2020), но Департамент не отвечает. Конкретный вопрос: имеет-ли право ПФР назначить мне пенсию без подтверждения Департаментом Комитета труда Восточно-Казахстанской области моего стажа работы только на основании записи в моей трудовой книжке? Или письменный ответ из Казахстана обязателен?

Я проживаю в Казахстане. При оформлении документов для получения пенсии мне сказали, что плохо просматривается печать в период моей работы после окончания вуза в Калининской области (Тверской), В то время я работала в Старицком районе сельским учителем. Какой запрос и куда мне следует направить для подтверждения того периода работы?

В пенсионном отделе запросили подтверждение записи о работе в Военторге № 255,

который теперь находится в другом государстве (Казахстан), по причине отсутствия круглой печати при записи об увольнении. Стоит штамп отдела кадров. Круглая печать стоит при записи о приеме на работу. Куда писать запрос о подтверждении моей работы?

В какой форме сделать запрос в казахстан за период 1984.05.14 г по 1994.05.13 г подтверждение трудового стажа и справку о зарплате. Восточно Казахтанская Область Уланский район совхоз техникум.

.

.

Хочу направить запрос в электронном виде в архив Восточно-Казахстанской области по поводу своих предков - переселенцев по Столыпинской реформе из России в Восточный Казахстан. Подскажите, пожалуйста, адрес архива (в электронном виде) и форму запроса.

Мною уже были сделаны запросы по поводу своих предков по материнской и отцовской линиям на адрес arhiv@ukg.kz 17.02.21 г. и 1.03.21 г в произвольной форме, но никакого ответа пока нет и не известно, будет ли. Возможно отослал запрос (вместе с копиями документов) не по тому адресу или не по форме?

Для оформления пенсии потребовалось подтверждение стажа работы (3 года) 1983-1986 г.г. Предприятие находится ныне в Украине (Полтава). В какой форме и куда необходимо направить запрос? Ведь в то время было единое государство - СССР...

Спасибо.

Амурская область, г.Белогорск.

Куда и в какой форме направить запрос о подтверждении стажа работы на предприятии, если предприятие находится в Казахстане, точный адрес и наименование предприятия в настоящее время не известен? (Сейчас проживаю в России)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в ШОКЕ... Обратилась в ПФ с документами о досрочной пенсии (по Северу - Мурманская область) по стажу работы (трудовая книжка) - должна получить пенсию в 51,8 лет. (07.0316). Документы сдала в сентябре 2015. ПФ - требует подтверждение всего трудового стажа на Севере. Предоставила все адреса архивов... ответов до сих пор-НЕТ и мне сказали, что без подтверждения - досрочная пенсии - не БУДЕТ.

В трудовой книжке указано: телефонистка 5 разряда междугородней телефонной связи. В предоставленном документе о стаже указанно так же. В пенс. Фонде не считают это подтверждением льготного стажа. Говорят необходим новый запрос. Нет подтверждения о гарнитуре и сменном графике работ. Могу где нибудь увидеть форму запроса. Запрос буду делать в Казахстан.

Мне необходимо самостоятельно сделать запрос о подтверждении трудового периода с 1993 по 1995 год. Я работала учителем в г.Сарыагач Южно-Казахстанской области. Не могли бы вы мне помочь найти точный адрес архива г.Сарыагач?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение