Что делать, если у тебя много долгов и непосильные обязательства? Сложная ситуация с кредитами, МФО и коллекторами

• г. Астрахань

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? У меня полно кредитов. Все платила, было нормально. Забеременела, сложная беременность, недоношенный 6-месячный ребенок. И все пошла просрочка за просрочкой. Чтобы оплатить кредит я все больше залезала в долги людям, в МФОи теперь... полно долгов, кредитов, займов. Каждый день звонят мфо, банки, коллекторы. Я трубку не беру. Что делать? Как правильно поступить? Порой хочется повеситься, маленькая дочка.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!