Нарушение сроков доставки письма счастья - возможное наказание ГИБДД

• г. Вологда

Пришло "письмо счастья " дата протокола 25.04 на конверте штамп почты 03.05 т.е 8 дней Согласно п.3 Статьи 28.6 КоАП РФ оно должно быть на почте через 3 дня. Можно ли наказать ГИБДД за нарушение п.3 Статьи 28.6?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет нельзя и сроки для добровольного погашения у вас начинает течь с момента получения вами этого письма Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Срок начинает исчисляться с момента получения Вами данного письма, то есть никакого нарушения со стороны ГИБДД нет.

В соответствии с тем что вами никаких сроков пропущено не будет, нет смысла писать жалобу на сотрудников ГИБДД, так как срок оплаты не вышел.

Никаких нарушений со стороны ГИБДД нет. С того момента, когда Вы получили копию постановления по почте, у Вас пойдет 10-дневный срок на его обжалование.