Можно ли вступить в брак в 15?

• г. Мурманск

Мать против нашей росписи, парню 16, его мать за нас.

Ответы на вопрос (2):

Прекрасная новость...

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Добрый день! И не удивительно, что она против. В ЗАГСе тоже будут против. В брак можно вступать только с 18 лет. Удачи Вам и всего доброго!