Как получить отпуск за фактически отработанное время после отпуска по беременности и родам

• г. Слюдянка

Хочу взять очередной отпуск после отпуска по беременности и родам, хочется взять за фактически отработанное время, а в бухгалтерии говорят что отпуск по беременности и родам не входит в отработанный период. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

1. Действительно, в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск время отпуска по уходу за ребенком не включается.

2. Если вас в графике отпусков на 2011 год нет (по понятным причинам), а до беременности вы отгуляли все отпуска полностью, то остается только договариваться с работодателем об отпуске "авансом"