1) 

Санкнижка и неофициальное трудоустройство.

Я не трудоустроена официально. Работаю в павильоне готовлю кофе. По правилам должна быть санкнижка ее нет. Если я не трудоустроена официально то могу ли я сказать при проверке что я вообще тут не работаю и меня это не касается?

Т.е. имеют ли на меня право налагать штраф за отсутствие сан книжки, если я не устроена официально?

1) 

Санкнижка - это официальный документ. Вы работаете не официально. Следовательно, Вам, конечно, желательно её сделать, но не обязательно. При проверке все штрафы возлагаются на работодателя.

юрист
Ясенцев Д. В.
Отзывов13
2) 

Если вы официально не трудоустроены, то вам не нужны никакие книжки и тем более санитарные. Понятно что вы работаете нелегально, но ответственность за отсутствие книжки будет накладываться на вас.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80820
2) 

Какова сумма штрафа за отсутствие санитарной книжки у работника зоомагазина, работающего на ИП?

1) 

По данной статье. КоАП РФ, Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

юрист
Левичев Д.А.
Отзывов9496
2) 

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.3]

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

юрист
Дякин А. В.
Отзывов6748
3) 

Имеет ли право организация торговой сети уволить и наложить штраф, за отсутствие санитарной книжки. Стаж 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение