Лицензию на охранника 6 разряда я могу получить по месту жительства а не по месту регистрации?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Место Вашей регистрации по месту жительства и является официально местом Вашего жительства, место фактического проживания тут не при чем.

Удостоверение личности частного охранника оформляется гражданами РФ по месту жительства в отделах лицензионно-разрешительной работы. А местом жительства является место регистрации поэтому только по прописке.

Доброго времени суток, Александр! Удостоверение частного охранника выдается гражданину сроком на 5 лет в органе внутренних дел по месту его постоянной регистрации либо по месту нахождения учетного дела частной охранной организации, в которой он работает.