Возможен ли повторный пересмотр решения суда в связи с новыми обстоятельствами?

• г. Москва

Дело в том, что в прошлый раз я сослался на фальсификацию исцом при подаче им искового заявления, и суд отказал ввиду того, что у меня нет приговора на истца по этому поводу. В этот раз я ссылаюсь просто на существование этих вновь открывшихся обстоятельств, которые прописаны в оправдательном приговоре. Может ли суд усмотреть повторную подачу заявления по одному и тому же требованию-пересмотреть решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Да, суд может усмотреть повторную подачу заявления по одному и тому же требованию - пересмотреть решение суда.

Если действительно есть приговор суда, то могут пересмотреть

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

""4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.