Возможен ли повторный пересмотр решения суда в связи с новыми обстоятельствами?

• г. Москва

Дело в том, что в прошлый раз я сослался на фальсификацию исцом при подаче им искового заявления, и суд отказал ввиду того, что у меня нет приговора на истца по этому поводу. В этот раз я ссылаюсь просто на существование этих вновь открывшихся обстоятельств, которые прописаны в оправдательном приговоре. Может ли суд усмотреть повторную подачу заявления по одному и тому же требованию-пересмотреть решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Да, суд может усмотреть повторную подачу заявления по одному и тому же требованию - пересмотреть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Если действительно есть приговор суда, то могут пересмотреть

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

""4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Является ли вновь открывшимся обстоятельством то, что делалось заявление о фальсификации доказательств второй стороной, а суд проигнорировал? Фальсификация была доказана после вступления решения суда в законную силу, в рамках проверки, приговора нет, ввиду невозможности выявить виновное лицо. Спасибо.

Допустим приговор не обжаловался никем. В приговоре сказано, что выделены материалы по факту фальсификации материалов дела, подделка подписей понятых. После решения по делу о фальсификации приговор по основному делу может быть пересмотрен или отменён?

То есть суд сам провёл экспертизу подписей понятых и они фальшивые. А приговор все равно постановил. Получается, раз приговор постановил, то ща фальсификацию никому ничего не будет?

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении искового заявления о неправомерности увольнения, апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции не изменения. Появились обстоятельства которые можно рассматривать как вновь открывшиеся. Подскажите пожалуйста в суд какой инстанции нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Я ответчик по гражданскому делу (невыплата кредита).

Подал в установленные сроки заявление на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вновь открывшимся обстоятельствами считаю вступивший в силу приговор по уголовному делу в отношении поручителя по кредиту. В приговоре установлено, что заёмщики денег не получали.

Истец утверждает, что следствие по уголовному делу уже установило факт фиктивности кредита на момент суда по моему гражданскому делу и вновь открывшихся обстоятельств нет.

Как мне отвечать на возражения истца на судебном процессе?

Арбитражный суд отменил своим определением свое ранее вынесенное решении по вновь открывшимся обстоятельствам и своим определением подтвердил существование вновь открывшихся обстоятельств. Но при повторном рассмотрении дела, оставил старое решение в силе и при этом фактически опроверг наличие им же установленных вновь открывшихся обстоятельств. В праве ли суд при новом рассмотрении дела опровергать наличие вновь открывшихся обстоятельств?! Действует ли здесь преюдиция п.2 ст. 69 апк?

А что это такое? Какие обстоятельства должны открыться? Это сфабрикованное дело.

Что мне делать? Как найти правду в этом приговоре?

Спасибо.

Городской суд вынес решение в пользу истца по коммунальным долгам, решение прислали с опозданием на месяц из за этого я пропустила подачу апелляционной жалобы в Верховный суд. в какую инстанцию мне обратиться дальше о восстановлении подачи заявления об отмене решения суда в отношении меня. Какие могут возникнуть вновь открывшиеся обстоятельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: подано заявление по статье 116. При подаче заявления предоставлены не все документы. Срок указанный для подачи полного комплекта истёк.

Сколько раз по этому же эпизоду возможна подача заявления в суд? При этом новых обстоятельств нет.

Спасибо!

Было отдельно рассмотрено два дела двух истцов наследников в гражданском процессе и отдельно по суждены суммы к одному ответчику при наличии третьего лица банка с рассмотрением права на наследство по закону.

Теперь появились вновь открывшиеся обстоятельства о том, что один из наследников оказывается действовал многократно недобросовестно и что есть основание для принятия определения суда о возобновлении производства по вновь открывшимся обстоятельствам и Определения о признании недобросовестности одного наследника как недостойного в связи с чем следует пересмотреть решение суда по размеру сумм требований по иску.

Вопрос: возможно ли принятие определением данных вновь открывшихся обстоятельств в рамках существующего дела или же нужно плодить новые дела для такового определения?

Если в рамках существующего дела, то суд сам решает из моего заявления по вновь открывшимся обстоятельствам или я Ходатайствую о привлечении недостойного наследника у делу?

Может ли быть пересмотрено гражданское дело по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, если имеется постановление о возбуждении уголовного дела о фальсификации доказательств (документов на основе которых было вынесено неправосудное решение) выигравшей стороны в этом гражданском деле? Приговора по уголовному делу пока нет и его долго ждать. Так как тогда приоставить вступившее в силу решение по этому гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение