С какого дня начинаются выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию. Всего хорошего.