Спросить бесплатно

Если банк не собирается подавать в суд?

Скажите пожалуйста при каких условиях банк подает в суд после просрочки кредита? И если вдруг банк не собирается этого делать что тогда?

вопрос №12578134
прочитан 8 раз

В каждом банке свои условия и возможности обращения в суд при наличии задолженности. Со своей стороны Вы можете только расторгнуть договор кредитования в связи с невозможностью его исполнения, также Изучите условия договора где Сказано о расторжении договора.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Вы кредитный договор почитайте, там все написанно, например о том, что в случае злостного нарушения условий такого договора.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

При таком сроке просрочки могут подать в суд


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Срок давности давно прошел, поскольку составляет в любых случаях не более 10 лет. тем более с правилами внесения платежей Вы должны были самостоятельно ознакомиться на сайте банка.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Смело обращайтесь в суд, в суде ходатайствуйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X