17 февраля-дата написания искового заявления,27 февраля штамп с входящим номером суда, с какого момента будут начислены алименты?

• г. Ханты-Мансийск

17 февраля-дата написания искового заявления, 27 февраля штамп с входящим номером суда, с какого момента будут начислены алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут начисляться с момента подачи заявления в мировой суд, то есть с того конкретного момента когда вы передали иск в канцелярию, а если это сделано по почте, то с момента когда его получила почта.

Здравствуйте, Наталья!

Алименты будут начислены с момента вступления решения суда в законную силу. А сами алименты могут быть исчислены за срок до 3 х лет до даты подачи искового заявления в суд.