Нужно ли прикладывать копию?

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли при подаче истцом отвода судье через канцелярию суда прикладывать копию для ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации при подаче заявления необходимо приложить копию или экземпляра этого заявления для лиц, участвующих в деле.

ЗдравствуйтеИгорь.

Копии документов направляются всем лицам участвующих в деле. Поэтому копии делать нужно всегда.

Всего Вам хорошего.

Копии искового заявления согласно нормам Гражданско-процессуального кодекса направляются всем заинтересованным лицам по делу.

Здравствуйте! Да, ответчик должен быть безусловно ознакомлен с официальными процессуальными действиями истца. Удачи Вам.