Календари ФСБ МВД.

• г. Оренбург

Мне 35 устраиваюсь в мвд, до этого служил по контракту в фсб 7.5 лет календарей 9.5 льготной выслуги, примут ли меня в мвд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут принять в МВД при наличии звания.

Ст.17 п.3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.