Насилие над ребенком - Жалоба в полицию, экспертизы и возможность подачи в суд на материальную компенсацию

• г. Псков

Моего сына вчера избил подросток (сыну 10 лет, подростку 13), в полицию заявила, экспертизы сделаны. Побои не сильные разбита губа. Скажите могу я подать в суд на мат. компенсацию? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать в суд о взыскании ущерба причиненного здоровью и других выплат (на лечение и пр) в результате этого. Удачи Вам и всего хорошего.

Да можете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если у вас будут уголовное дело то в рамках уголовного дела можете заявить исковые требования, следователь обязан Приобщить Гражданский иск к материалам уголовного дела судья последствия должна его рассмотреть. Если уголовное дело не возбудят, то вынес Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела однако со всеми выводами по экспертизам и юридическая оценка показаний участников инцидента, с этим постановлением можно заверять исковые требования в суд о возмещении причиненного ущерба, необходимо собрать документы о стоимости лекарств лечебных процедур санаторно-курортного лечения и иных. Том числе можете взыскать моральный ущерб.

Добрый день! Да, можете подать, пишите исковое в суд. однако отвечать будут родители подростка, к исковому заявлению приложите все необходимые документы.

Добрый день, Елена! Пусть сначала полиция разберется в ситуации, найдет и привлечет к ответственности виновных лиц (родителей) , признает вашего сына потерпевшим по вашему заявлению, потом вы в интересах несовершеннолетнего можете подать иск о возмещении морального и материального вреда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!