Сколько стоит обменять паспорт посольство Узбекистана в Москве и какие нужны документы?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с данным вопросом в посольство Узбекистана в Москве. Они вам разяснят порядок и стоимость замены паспорта..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий! Согласно информации. Рамзещенной на сайте посольства Узбекистана в Москве (Подробнее ➤:

ВЫДАЧА И ОБМЕН ПАСПОРТА

Паспорт оформляется при ЛИЧНОЙ ЯВКЕ в Консульский отдел вместе с документами согласно следующему перечню:

· Паспорт, подлежащий обмену (либо справка из правоохранительных органов Российской Федерации: МВД или ФМС об утере паспорта и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А 4 и 4 страницы на оборотной стороне.

· Свидетельство о рождении. При оформлении на получение первичного паспорта с достижением 16-летнего возраста необходимо представить паспорта обоих родителей и их нотариально заверенные копии в 4-х экземплярах, их фото 3 х 4 см - 1 шт. и адресные листки убытия – в 2-х экземплярах, нотариально заверенные.

· Адресный листок убытия из РУ, либо его нотариально заверенная копия – в 2-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А 4).

Для мужчин до 45-летнего возраста также могут быть затребован военный билет/приписное свидетельство+копии (в соответствии со ст.30 Консульского устава Республики Узбекистан, утвержденного Законом Республики Узбекистан №261-I от 29 августа 1996 г., «Консул в соответствии с законодательством Республики Узбекистан ведет воинский учет граждан Республики Узбекистан в стране пребывания»).

Для выписанных по доверенности только по биопаспортам: копии доверенности, паспорта доверенного лица и домовой книги/формы 16-17 (хранится у паспортистки)

· Фото цветные – 4 шт. (3,5 см х 4,5 см), фотостудийные.

· «Вид на жительство» в России (или Беларуси) – в 2-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А 4). При отсутствии вида на жительства требуется:

- справка с места жительства о постоянной прописке, регистрации временного проживания (РВП) или регистрации;

- справка о том, что не ходатайствовал (а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

· Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах.

Консульские сборы за оформление и выдачу паспортов составляют (оплата при сдаче документов в кассу Посольства):

- за выдачу за границей биометрического паспорта гражданина Узбекистана – 60 долл. США

- за выдачу за границей паспорта гражданина Узбекистана (не биометрического образца) при достижении соответствующего возраста, а также в связи с окончанием страниц для виз или взамен утраченного – 60 долл. США

- за несвоевременное обращение за оформлением паспорта и проездного документа за границей за каждый календарный год просрочки – 50 долл. США

- за утерю паспорта за границей – 70 долл. США

- за порчу паспорта – 50 долл. США.

Срок оформления при своевременной сдаче документов (в течение месяца после достижения 16, 25, 45-летнего возраста, в двухнедельный срок после регистрации акта о браке с документами согласно следующему перечню: изменение фамилии) – 3 недели. При этом документы ЗАГС подтверждающие о присвоении новой фамилии либо об изменении фамилии должны быть нотариально заверены.

- справка, временно удостоверяющая личность – 30 долл. США

- консульский учет – 30 долл. США.

Телефон для справок:

+7 499 230-13-01; +7 499 238-36-20

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж потерял Узбекский паспорт, мы обратились паспортный стол нам дали справку ехать Москву посольство, я бы хотела уточнить какие документы надо для москвы посольства и сколько там платить и сколько денек надо

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, у меня просрочелся паспорт старого образца, проживаю в Москве, какие документы или справки нужны в посольство, стою в посольстве на консульским учете.

Могу ли получить паспорт Узбекистана в Посольстве, если потеряла свой паспорт Республики Узбекистан, не выезжая из России. Федерации, если да то, какие документы должна предоставить в Посольство Узбекистана?

Я Севиля гражданство узбекистан, моя дочь потеряла киндер паспорт (ей 12 лет), уже взяли справку в ФМС сказали ехать в Москву пасольство Узбекистана. Скажите пожалуйста сколько времени ждать сертификат о возвращении на родину Узбекистана и какие ещё нужны документы?

Мой друг потерял паспорт гражданина Узбекистана. Не подскажете как процедура восстановления паспорта должна происходить и какие документы для этого нужны? Какова вероятность восстановления паспорта в Москве, через посольство Узбекистана?

Я в августе месяце этого года оформил нотариальное заявление выход из гражданства Рес. Узбекистан в связи с приобретением гражданства Российской Федерации и отправил по почте в посольство Узбекистана в Москву. Я потерял паспорт неделю назад, можно мне получить паспорт в посольстве Узбекистана в Москве, или нужно ехать в Узбекистан? Что мне делать в этой ситуации?

Могу ли обеменять свой беометрический паспорт по причине смена фамилии по браку в посольстве Узбекистана в Москве. И какие документы мне нужно для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно узнать какие документы нужны для того чтобы поменять просроченный паспорт несовершеннолетниму в посольстве Узбекистана в Москве.

Как встать на консульский учёт в посольстве Узбекистана в Москве Есть листок убытия. Какие нужны документы? Адрес посольства. Спасибо.

Может ли гражданин Узбекистана поменять испорченный паспорт Москве через посольство? Kакие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение