Сколько стоит обменять паспорт посольство Узбекистана в Москве и какие нужны документы?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с данным вопросом в посольство Узбекистана в Москве. Они вам разяснят порядок и стоимость замены паспорта..

Здравствуйте, Юрий! Согласно информации. Рамзещенной на сайте посольства Узбекистана в Москве (Подробнее ➤:

ВЫДАЧА И ОБМЕН ПАСПОРТА

Паспорт оформляется при ЛИЧНОЙ ЯВКЕ в Консульский отдел вместе с документами согласно следующему перечню:

· Паспорт, подлежащий обмену (либо справка из правоохранительных органов Российской Федерации: МВД или ФМС об утере паспорта и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А 4 и 4 страницы на оборотной стороне.

· Свидетельство о рождении. При оформлении на получение первичного паспорта с достижением 16-летнего возраста необходимо представить паспорта обоих родителей и их нотариально заверенные копии в 4-х экземплярах, их фото 3 х 4 см - 1 шт. и адресные листки убытия – в 2-х экземплярах, нотариально заверенные.

· Адресный листок убытия из РУ, либо его нотариально заверенная копия – в 2-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А 4).

Для мужчин до 45-летнего возраста также могут быть затребован военный билет/приписное свидетельство+копии (в соответствии со ст.30 Консульского устава Республики Узбекистан, утвержденного Законом Республики Узбекистан №261-I от 29 августа 1996 г., «Консул в соответствии с законодательством Республики Узбекистан ведет воинский учет граждан Республики Узбекистан в стране пребывания»).

Для выписанных по доверенности только по биопаспортам: копии доверенности, паспорта доверенного лица и домовой книги/формы 16-17 (хранится у паспортистки)

· Фото цветные – 4 шт. (3,5 см х 4,5 см), фотостудийные.

· «Вид на жительство» в России (или Беларуси) – в 2-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А 4). При отсутствии вида на жительства требуется:

- справка с места жительства о постоянной прописке, регистрации временного проживания (РВП) или регистрации;

- справка о том, что не ходатайствовал (а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

· Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах.

Консульские сборы за оформление и выдачу паспортов составляют (оплата при сдаче документов в кассу Посольства):

- за выдачу за границей биометрического паспорта гражданина Узбекистана – 60 долл. США

- за выдачу за границей паспорта гражданина Узбекистана (не биометрического образца) при достижении соответствующего возраста, а также в связи с окончанием страниц для виз или взамен утраченного – 60 долл. США

- за несвоевременное обращение за оформлением паспорта и проездного документа за границей за каждый календарный год просрочки – 50 долл. США

- за утерю паспорта за границей – 70 долл. США

- за порчу паспорта – 50 долл. США.

Срок оформления при своевременной сдаче документов (в течение месяца после достижения 16, 25, 45-летнего возраста, в двухнедельный срок после регистрации акта о браке с документами согласно следующему перечню: изменение фамилии) – 3 недели. При этом документы ЗАГС подтверждающие о присвоении новой фамилии либо об изменении фамилии должны быть нотариально заверены.

- справка, временно удостоверяющая личность – 30 долл. США

- консульский учет – 30 долл. США.

Телефон для справок:

+7 499 230-13-01; +7 499 238-36-20

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Мой муж потерял Узбекский паспорт, мы обратились паспортный стол нам дали справку ехать Москву посольство, я бы хотела уточнить какие документы надо для москвы посольства и сколько там платить и сколько денек надо