Каким образом я могу сделать запрос на свою кредитную историю в бюро кредитных историй?

24.05.2017, 17:28
• г. Сургут
Вопрос №12578366

Каким образом я могу сделать запрос на свою кредитную историю в бюро кредитных историй?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень

Письменное заявление на выдачу Вам КИ. Указываете Вашу ФИО, адрес, телефон, так же в тексте излагаете, что и от кого просите, за какой период.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

Сегодня в нашей стране действует 27 ЮБКИ. Для определения, в каком конкретно ЮБКИ хранится ваша история, необходимо осуществить запрос ЦККИ (центральный каталог кредитных историй). Эта опция доступна на сайте Центробанка России. Выяснив информацию о местонахождении вашей кредитной истории, осуществить запрос в соответствующее бюро. Стоит отметить, что данные о местонахождении кредитной истории будут предоставлены в том случае, если известен код субъекта, присвоенный клиенту при выдаче кредита. Узнать его можно путем обращения в банк или ЮБКИ, которые работают с такими данными в официальном порядке. Раз в год заемщик может воспользоваться данной услугой бесплатно. Каждый последующий запрос будет стоить 450 рублей.

Получение данных о кредитной истории через интернет

Для получения сведений о том, в каком ЮБКИ находится ваша кредитная история, надо произвести запрос онлайн в ЦККИ. Возможно запросить сведения на данном ресурсе: www.cbr.ru. Личный визит в банк не нужен. Кроме онлайн запроса, существуют иные пути направления запроса: почта России, банк, нотариус, любое ЮБКИ, а также через интернет сервисы, такие как Кредиты. Ру, получить быстро и бесплатно свою кредитную историю. Получив информацию о местонахождении кредитной документации, нужно осуществить запрос в указанное ЮБКИ. За четверть часа вы получите свою кредитную историю. Она предоставляются в распечатанном виде, заверяется подписью руководителя ЮБКИ и печатями организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2016, 20:26
• г. Самара
Вопрос №10795330

В какой срок бюро кредитных историй, после запроса и подачи документов, выдает кредитный отчет (бумаги с описанием кредитной истории)? С учетом платного запроса цкки.

06.10.2016, 08:40
• г. Астрахань
Вопрос №11467018

Худая я могу бесплатно обратиться проверить свою кредитную историю в г. Астрахани Согласно ст. 8 Закона, субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором она хранится, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории.

23.09.2014, 21:16
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4944645

Каков срок давности хранения кредитной истории в бюро кредитных историй?

15.10.2016, 17:08
• г. Владивосток
Вопрос №11516393

Скажите как писать запрос в бюро кредитных историй. Какой у них адрес и какая форма заявки,. В произвольной? И можно ли этот запрос сделать на электронную почту в бюро кредитных историй?

07.12.2018, 09:47
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №14947876

Кредитная организация не исправляет или не может исправить мою кредитную историю, утверждает что подали запрос в бюро кредитных историй. Бюро кредитных историй утверждает, что не было никаких запросов и предлагает обратится в суд т.к. срок для исправления истек. Сколько стоит подготовить иск к кредитной организации?

28.07.2017, 11:18
• г. Ставрополь
Вопрос №12922032

Обратилась с заявлением в банк с просьбой предоставить справку об отсутствии долгов просрочек по кредиту, закрытому в 2007 году. Банк ответил "В ответ на Ваше обращение № R19/292-865-550925 ПО РОСБАНК (далее – Банк) сообщает следующее.

В соответствии со ст. 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и п. 3.1 ст. 5 Федерального закона «О кредитных историях», кредитные организации обязаны предоставить имеющуюся информацию в отношении заемщиков, хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр. Банк предоставляет информацию в Бюро кредитных историй не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня совершения действия (наступления события), информация о котором входит в состав кредитной истории.

Для инициирования проверки в отношении отражения информации по Вашему кредиту в бюро кредитных историй, просим Вас предоставить в Банк кредитный отчет. За данным отчетом Вам необходимо обратиться в бюро кредитных историй." Должна ли я предоставлять банку кредитный отчет из бюро кредитных историй?

24.10.2017, 09:31
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13351899

Ситуация следующая: умер муж, нужно принять наследство (в виде квартиры), других наследников нет. Но знаю, у мужа были кредиты. В каких банках, МФО-неизвестно. Как узнать информацию о кредитах? Могу ли я просить (ходатайствовать) нотариуса об этом, согласно статьи 15 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, по которой нотариус вправе получить сведения из Центрального каталога кредитных историй и кредитную историю наследодателя в бюро кредитных историй с целью совершения нотариальных действий с его наследством. Для этого нотариус сначала направляет официальный письменный запрос в Центральный каталог кредитных историй, чтобы узнать список бюро кредитных историй, в которых хранится кредитная история умершего субъекта кредитной истории, а затем обращается в бюро кредитных историй для получения кредитной истории. В какой форме должна выражаться моя просьба?

И еще вопрос: " После получения информации о кредитной истории наследодателя, обязан ли нотариус сообщить кредиторам наследодателя о его смерти, для того, чтобы кредиторы инициировали взыскание долгов с наследника?

Согласно документу: "ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА. ПИСЬМО от 23 мая 2013 г. N 1164/06-09.О СВЕДЕНИЯХ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО СООБЩАТЬ КРЕДИТОРАМ", вроде бы нотариус может это сделать только по запросу суда в связи с обращением кредитора в судебные инстанции. Или я что то не правильно поняла в этом письме?

Заранее спасибо всем за ответы. С уважением, Эльвира.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение