Сын и дочь в наследство в равных долях 50/50 получили квартиру матери должны ли они платить налог с продажи данной квартиры?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира в собственности менее трех лет, то обязаны заплатить 13 % НДФЛ с суммы, превышающей 1 000 000 р. по договору купли-продажи.

Здравствуйте, Игорь Анатольевич! Если после оформления наследства они владели квартирой менее 3-х лет, то они должна платить налог в размере 13%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.