Разочарование и ожидания - Мать солдата, вернувшегося из Сирии с травмой, ищет помощь у Министерства обороны

• г. Краснодар

Мой сын ходил в Сирию на корабле 205 отряда судов в обеспечения г Севастополя" Вологда 50" Вернувшись из Сирии в Севастополь получил смертельную черепной мозговую травму оторвался ржавый роульс. Был награжден медалью Участник военных действий в Сирии. Могу ли я мать рассчитывать на помощь от министерства обороны.

Ответы на вопрос (1):

Суток. Да вы можете претендовать на получение выплат и компенсации от работодателя. Для начала Обратитесь с письменным заявлением, предоставить документы подтверждающие ваше родство, факт и причину смерти, а также вашу платежеспособность, в частности Если Вы являетесь нетрудоспособным необходимо приложить такие документы. Размер выплат в каждом регионе может отличаться. Чтобы определить полный объем льгот необходимо обратиться в отдел социальной защиты или в ведомство Где Ваш сын Проходил службу.