Платить ли за гараж в жилом доме?

• г. Невинномысск

Должен ли я платить за гараж, пристроенный к жилому дому (одна стена является общей), как за жилую площадь?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это же нежилое помещение.

Добрый день. Эта часть помещения не является жилой, поэтому платить Вы за неё не должны в тех случаях, когда расчёт идёт исходя из площади жилых помещений. В целях налогообложения, оплаты потребления газа, например, расчёт идёт исходя из общей площади.